Определена дата проведения конкурса на должность главы администрации Барнаула

Конкурсная процедура по выборам нового главы администрации Барнаула состоится 22 декабря.

В Алтайском крае проходит подготовка к выборам главы администрации Барнаула. Губернатор края Александр Карлин вчера утвердил перечень кандидатов в члены конкурсной комиссии от региональной администрации. Как сообщает сегодня ИД «Алтапресс», интересы губернатора на выборах нового мэра Барнаула будут представлять первый вице-губернатор Сергей Локтев, вице-губернатор Виталий Снесарь, депутаты алтайского краевого заксобрания (АКЗС) Андрей Осипов и Александр Ситников, а также начальник департамента внутренней политики края Сергей Королёв.

Заявления участников в конкурсе на должность градоначальника принимаются до 18 ноября. Сами выборы по конкурсу состоятся 22 декабря, а 25-го декабря за кандидатуры на пост барнаульского главы администрации проголосуют депутаты барнаульской гордумы. Пока на конкурс подано лишь одно заявление – от депутата АКЗС Андрея Щукина.

Губернатор края Александр Карлин обнародовал свои пожелания к будущему градоначальнику краевой столицы. «Я ожидаю то же самое и в таком же количественном исчислении, что и любой житель Барнаула. У меня особых запросов на этот счет нет. Я бы хотел видеть во главе администрации города профессионального, компетентного, честного человека, который бы выполнял весь объем обязанностей, возложенных на него. Я думаю, что конкурсная комиссия, а затем и депутаты будут этими критериями руководствоваться. Надеюсь, что они примут мудрое решение, и вы будете довольны», – цитирует г-на Карлина «Алтапресс».

Напомним, на прошедших этой осенью общественных слушаниях барнаульцы решили упразднить одну из должностей градоначальников – главы города, или сити-менеджера. Также стоит отметить, что предыдущий глава администрации Барнаула Игорь Савинцев подал в отставку в августе нынешнего года после того как следственные органы возбудили в его отношении дело о превышении полномочий. Немногим позже фигурантом другого уголовного дела стал сын г-на Савинцева, Андрей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ