Экс-губернатор НСО Василий Юрченко завершил ознакомление с материалами уголовного дела

Защита бывшего губернатора ходатайствует об устранении противоречий в деле.

Бывший губернатор НСО Василий Юрченко завершил ознакомление с материалами уголовного дела, возбуждённого в отношении него. Напомним, в октябре следствие обратилось к суду с ходатайством: ограничить экс-губернатора во времени, выделенном на его ознакомление с материалами дела. Речь идёт о деле, возбуждённом по признакам превышения полномочий при продаже участка на ул. Чаплыгина и объекта незавершённого строительства на нём.

Как со ссылкой на адвоката Юрченко, Александра Баляна, сообщает ТАСС, экс-чиновник успел ознакомиться с документами по делу в срок, который, по ходатайству следствия, был ограничен 6 ноября. Адвокаты всё ещё продолжают знакомиться с делом, однако уже успели заявить несколько ходатайств, связанных с неточностями и противоречиями в материалах.

После того, как защита закончит ознакомление с документами, а следствие урегулирует вопрос с «неточностями», материалы с обвинительным заключением направят в прокуратуру.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ