Сити-менеджер Рубцовска Владимир Ларионов предстанет перед судом

Чиновника подозревают в превышении полномочий.

Глава администрации Рубцовска Алтайского края стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК по Алтайскому краю, в распоряжении следствия имеются данные, что в августе 2014 года Ларионов, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, распорядился незаконно предоставить комнату из муниципального жилищного фонда в социальный найм и собственность своей подчинённой. При этом г-н Ларионов, как полагает следствие, знал, что сотрудница не является малоимущей или нуждающейся в улучшении жилищных условий.

В результате муниципалитету Рубцовска был причинен материальный ущерб на сумму более 450 тыс. руб., а также существенно нарушены права и законные интересы граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

По ходатайству следствия Владимира Ларионова временно отстранили от должности главы администрации Рубцовска. Следствие собрало достаточную, по его данным, доказательную базу и в ближайшее время дело с обвинительным заключением передадут в суд.

Напомним, в апреле 2012 года Владимир Ларионов выражал в СМИ признательность акционерам ЗАО «ХК «СДС» за помощь в ремонте одного из рубцовских детских садов.

Также напомним, что в Алтайском крае недавно начался уголовный процесс против Андрея Савинцева, сына другого алтайского сити-менеджера – бывшего главы администрации Барнаула Игоря Савинцева.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ