Директора новосибирского ООО «СибТехСнаб-НК» осудили на 7 лет колонии за жилищное мошенничество

Директора ООО «СибТехСнаб-НК» Владимира Данилина признали виновным в «мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданам».

Центральный районный суд г. Новосибирска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении директора ООО «СибТехСнаб-НК» 41-летнего Владимира Данилина.

Как сообщает сегодня пресс-служба прокуратуры НСО, предпринимателя признали виновным в совершении 31 преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), 6 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), и 3 преступлений по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что директор ООО «СибТехСнаб-НК» Данилин от имени организации заключал с гражданами предварительные договоры купли-продажи квартир в строящихся в разных районах г. Новосибирска многоквартирных домах. Он сообщал потерпевшим, что квартиры ему переданы застройщиками в качестве оплаты за якобы поставленные ООО «СибТехСнаб-НК» строительные материалы. Всего Данилину удалось обмануть 41 гражданина на сумму свыше 68 млн. руб.

Суд с учётом правовой позиции государственного обвинителя окончательно назначил Данилину наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, что сегодня же прозвучала резолютивная часть приговора по резонансному новосибирскому «делу Солодкиных».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ