В Иркутской области банкротится предприятие регионального значения «Облкоммунэнерго»

Одно из крупнейших предприятий Приангарья прекратит работу со 2 ноября.

В Иркутской области разворачивается скандальная ситуация с банкротством ОГУЭП «Облкоммунэнерго». По данным ИА «Телеинформ», 28 октября администрация предприятия сформулировала приказ о приостановке деятельности «Облкоммунэнерго». Со 2 ноября работать будут только сотрудники аварийных служб, остальные уйдут в отпуска с сохранением 2/3 содержания. По некоторым данным, отпуска буду неоплачиваемыми. Врио министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Андрей Капитонов заявил, что ситуация с «Облкоммунэнерго» сегодня является одной из самых сложных в сфере ЖКХ региона.

«Долгов только по зарплате перед работниками у «Облкоммунэнерго» на 65 миллионов рублей. Проблемы на предприятии тянутся с 2010 года. Постоянно менялось руководство. И в итоге сейчас там нет денег даже на бензин для спецмашин, чтобы выехать на аварии», – заявил г-н Капитонов местным СМИ.

Сотрудники ОГУЭП собираются провести митинг в Иркутске. Как информагентство сообщает со ссылкой на начальника отдела по связям с общественностью «Облкоммунэнерго» Галину Ажееву, митинг, согласованный на 70 человек, состоится 6 ноября на сквере Кирова.  Сотрудники будут требовать у правительства выплаты зарплаты и возобновления деятельности предприятия.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ