Капитальный ремонт в 184 многоквартирных домах Новосибирска завершен

В 2015 году по региональной программе капитального ремонта в Новосибирске отремонтировано 184 многоквартирных дома, сообщает пресс-служба мэрии города.

По информации департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города, после актуализации региональной программы, в плане 2015 года – проведение ремонтных работ на 783 многоквартирных домах в этом и следующем годах.

Конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций на весь комплекс работ проведены на 341 доме. На сегодняшний день 184 многоквартирных дома отремонтированы по всем видам работ, предусмотренным в этом году, на 157 – идут строительно-монтажные работы (из них на 28 домах выполнение составляет 80-90 %).

По данным специалистов, конкурсные работы объявили на 442 многоквартирных дома. По информации на 12 октября, торги состоялись по 268 объектам, из них на 13 – ведутся работы.

В среднем по Новосибирску собираемость взносов по капитальному ремонту за сентябрь составляет 77,8 %. Самый высокий сбор зафиксирован в Калининском (83,7 %) районе, самый низкий – в Октябрьском районе (67,5 %).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ