В новосибирском театре оперы и балета снова начнёт работать научно-технический совет

Дирекция новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НГАТОиБ) пошла навстречу общественности и возродила научно-технический совет, упразднённый более 20 лет назад.

Администрация НГАТОиБ вступила в диалог с общественностью, к чему её некоторое время назад призывали активисты Общественной палаты НСО. Вчера официальный сайт театра обнародовал объявление о возобновлении работы научно-технического совета (НТС), упразднённого в начале 90-х.

Как отмечает в своём заявлении администрация, решение возобновить работу совета было принято по инициативе общественников – представителей технической и творческой интеллигенции, которых беспокоит состояние здания театра, уникального культурного памятника.

Задачи научно-технического совета сконцентрируются вокруг научного обеспечения мер по сохранности здания НГАТОиБ и проведения запланированных, но до сегодняшнего дня не осуществлённых этапов реконструкции сооружения. Совет возглавит профессор Сибирского госуниверситета водного транспорта Геннадий Чибряков, который был одним из первых председателей НТС.

О составе НТС и дате его заседания администрация НГАТОиБ обязалась сообщить на своём сайте позже.

Стоит отметить, что в конце прошлой недели руководство НГАТОиБ сообщило об учреждении в театре новой должности: заместителя гендиректора по связям с общественностью. На этот пост назначили музыковеда и критика, доктора искусствоведения, профессора Московской государственной консерватории имени Чайковского Светлану Наборщикову.

Как отмечает в своём сообщении дирекция НГАТОиБ, в должностные инструкции нового руководителя входит формирование, реализация и развитие информационной политики театра, взаимодействие со СМИ, правительственными органами и общественными организациями.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ