Федеральная сеть электроники Domo покинула Сибирь

В Барнауле закрылись последние два магазина бытовой техники и электроники федеральной сети Domo, сообщает алтайское издание «Капиталист». Они были последними точками ритейлера в Сибири.

Последние несколько лет федеральная сеть бытовой техники и электроники Domo из Казани была одним из якорных арендаторов в гипермаркете «Алтай» и торговом центре «Москва», пишет «Капиталист».

Отметим, что в феврале 2015 года компания закрыла сразу несколько своих магазинов в Тюмени и Новосибирске – на улице Дуси Ковальчук. Другие магазины сети, работавшие в Новосибирске, закрылись еще в 2000-х годах. Как сообщал в 2006 году «Ъ», Domo удалось закрепиться в Сибири в результате слияния в августе того года с крупной сибирской сетью «Айсберг». На основе «Айсберга» казанская компания планировала создать свой сибирский филиал.

Закрытия в Тюмени и Новосибирске породили слухи о ликвидации магазинов и в Барнауле. Но тогда эту информацию опровергла директор по маркетингу, рекламе и PR Domo Наталья Зиганшина, которая сообщила «Капиталисту», что в Барнауле закрытие сети не предвидится.

В гипермаркете «Алтай» магазин Domo занимал площадь около 1500 кв. метров и арендовал в нем площади с 2012 года. Сейчас на этом месте, по данным издания, готовится к открытию магазин бытовой техники и электроники RBT. В торговом центре «Москва» также подтвердили о закрытие магазина Domo, но не уточнили, что откроется на его месте.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
  • КОМПАНИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ