Полпред президента в СФО Николай Рогожкин высоко оценил компетентность нового иркутского губернатора Левченко

Полпред находится с двухдневным рабочим визитом в Иркутске.

Полномочный представитель президента в СФО Николай Рогожкин прибыл в Иркутскую область с двухдневным рабочим визитом, сообщает ИА «Иркутск онлайн». Сегодня полпред провёл в региональном правительстве заседание координационного совета по вопросам развития Байкальского региона.

Напомним, сенатор от Бурятии Арнольд Тулохонов выразил обеспокоенность сменой губернатора Иркутской области, поскольку предполагает, что заключённое между Бурятией, Забайкальем и Приангарьем Байкальское соглашение оказалось под угрозой из-за ухода с поста бывшего иркутского губернатора Сергея Ерощенко.

На сегодняшнем заседании координационного совета участники обсудили перспективы совершенствования имеющихся мощностей по глубокой переработке древесины и вопрос создания новых, а также обсудили уменьшение уровня загрязненности прибайкальских природных территорий отходами.

Полпред Николай Рогожкин по итогам работы в правительстве дал высокую оценку компетентности Сергея Левченко и заявил, что с новым руководством в Иркутской области будет продолжена реализация действующих и перспективных проектов развития.

«Мы поговорили о положении и состоянии дел в Иркутской области по всем направлениям. Губернатор доложил пути решения вопросов, которые сегодня актуальны для региона. Будут пролонгироваться множество уже действующих направлений сотрудничества, – цитирует Николая Рогожкина ИА. – Я считаю, что губернатор на сегодняшний день владеет той информацией, которая ему нужна. Никаких неясностей в наших диалогах не было. А в процессе работы с правительством вопросы будут решаться. Президентские задачи — это аксиома для нас, и решения по ним будут приниматься по всем направлениям».

Завтра, 13 октября полпред Рогожкин встретится в Иркутске с участниками второго всероссийского студенческого гражданско-патриотического форума «Россия — наш дом».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ