Новосибирское РДУ получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

По итогам проверки, проходившей с 5 по 10 октября, Филиал ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Новосибирской области» (Новосибирское РДУ) получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2015/2016 г.

В состав комиссии, проводившей проверку, вошли представители главного управления МЧС России по Новосибирской области, межрегионального отдела по надзору за электростанциями, электрическими сетями и гидротехническими сооружениями Сибирского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, ПАО «ФСК ЕЭС» Омского предприятия магистральных электрических сетей, а также руководители и специалисты подразделений технологического блока филиалов ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Сибири и Новосибирское РДУ, сообщает пресс-служба управления.

В ходе проверки Новосибирского РДУ оценивалась готовность диспетчерского центра к управлению электроэнергетическим режимом энергосистемы Новосибирской области в условиях осенне-зимнего периода, надежность работы систем диспетчерского и технологического управления, системы гарантированного электроснабжения диспетчерского центра, диспетчерских каналов связи и каналов передачи телеметрической информации. Комиссия также проверила соблюдение требований организации работы с персоналом, охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, правильность оформления и актуальность нормативно-технической документации, определяющей порядок осуществления оперативно-диспетчерского управления и действия диспетчеров по предотвращению и ликвидации аварий в энергосистеме.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ