Министром жилищной политики Иркутской области стал экс-мэр Ангарского района Андрей Капитонов

Во время недавних губернаторских выборов Андрей Капитонов поддержал кандидата от КПРФ Сергея Левченко.

В Иркутской области продолжается формирование регионального правительства. Областные СМИ сегодня сообщают о назначении министра жилищной политики, энергетики и транспорта. На этот пост назначен Андрей Капитонов. В должность министра г-н Капитонов вступит 12 октября.

Как сообщает «Байкал Инфо», Андрей Капитонов с 2005 по 2010 год возглавлял администрацию Ангарского муниципального образования (района) и носил фамилию Козлов. Впоследствии г-н Козлов взял фамилию жены, под которой и фигурирует в настоящее время.

Портал irk.ru сообщает, что следующим решением губернатора по распределению министерских кресел может стать назначение министра культуры и архивов. Издание полагает, что на этот пост могут назначить Ольгу Стасюлевич, которая сегодня заведует библиотекой им. Молчанова-Сибирского. Г-жа Стасюлевич уже провела собеседование с губернатором, однако призналась прессе, что говорить о назначении на должность министра пока рано.

Напомним, в начале этой, первой для Сергея Левченко рабочей недели в статусе губернатора, стало известно об увольнении двух министров — физкультуры, спорта и молодёжной политики, а также – министра культуры.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ