ХК «Сибирь» на выезде уступил ханты-мансийской «Югре»

Впечатляющую серию из нескольких побед «Сибирь» прервала в ходе гостевого матча против «Югры».

ХК «Сибирь» вчера был вынужден прервать серию из почти десятка победных матчей, уступив ханты-мансийскому ХК «Югра» со счётом 1:2.

Как сообщает пресс-служба ХК «Сибирь», новосибирцы уступили сопернику в напряжённой борьбе. Результативным для обеих команд стал второй период, в котором команды забросили по шайбе в ворота оппонента.

В серии буллитов «Югра» обошла «Сибирь» на 1 гол, в результате чего новосибирцы потерпели поражение. Как отмечает пресс-служба, шайбу в основное время забросил Томаш Винцоур после паса Константина Алексеева и Александра Салака, который отразил 20 бросков из 21.

Также, как отмечает пресс-служба, г-н Салак признан лучшим игроком ХК «Сибирь» по итогам сентября.

Вратаря Александра Салака признали лучшим игроком ХК «Сибирь» в сентябре.
Вратаря Александра Салака признали лучшим игроком ХК «Сибирь» в сентябре. Фото: пресс-служба ХК

В результате поражения в Ханты-Мансийске положение новосибирского клуба в турнирной таблице чемпионата КХЛ не изменилось: «Сибирь» по-прежнему занимает первое место в Восточной конференции с 33 очками. За новосибирским клубом следует «Югра» – 32 очка и «Авангард» с таким же счётом. На 4-м месте в конференции – «Автомобилист», завоевавший 31 очко.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ