В Новосибирске в пятидесятый раз отметили День учителя

Мэр Анатолий Локоть принял участие в торжественном городском собрании в честь юбилейного, 50-го Дня учителя.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть принял участие в торжестве, приуроченном ко Дню учителя. Праздничное мероприятие состоялось во Дворце культуры железнодорожников, где собрались лучшие учителя всех районов города, руководители образовательных учреждений и депутаты Совета депутатов города.

В нынешнем году профессиональный праздник учителей отмечает полувековой юбилей со дня учреждения, поэтому на собрании, в первую очередь, присутствовали педагоги, отмечающие пятидесятилетие преподавательской деятельности, а также директора средних школ, открытых в 1965 году и празднующих юбилеи в 2015-м.

Поздравляя заслуженных новосибирских педагогов, мэр Анатолий Локоть поблагодарил их за верность профессии и назвал День учителя – всенародным праздником. «У каждого из нас был первый учитель, мы его помним всю жизнь, – сообщил учителям градоначальник. – К сожалению, часто ученики только с годами понимают, какую роль сыграл учитель в их становлении. Сегодня хотелось бы не просто поздравить, а сказать вам спасибо за труд, за достижения, ведь успехи ваших учеников славят город, страну, продвигают экономику, политику, технологии!».

В ходе юбилейного торжества 33 учителя были награждены почётными грамотами мэра, губернатора, а также Благодарственными письмами Совета депутатов Новосибирска.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ