МТС приглашает новосибирцев найти «Поколение М» в своем городе

ПАО «МТС», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, реализующий совместно с Благотворительным Фондом Константина Хабенского всероссийский творческий благотворительный проект «Поколение М», объявляет о проведении в Новосибирске при участии администрации города граффити-квеста, посвященного постановке спектакля «Поколение Маугли». 

Объектами для квеста стала серия из 10 стрит-арт объектов в центральной части Новосибирска, созданных художницей-граффитисткой Ириной Лепа и воспитанницами художественных школ города по мотивам проекта «Поколение М». 

По условиям квеста, его участникам необходимо найти в городе все 10 арт объектов «Поколения М» и выложить их фото в группу «МТС Сибирь» в самой популярной сети «ВКонтакте» в обсуждение «Новосибирск – город Поколения М». К участию в квесте приглашаются все желающие. Первые три участника, собравшие фото всех стрит-арт объектов, получат билеты на спектакль «Поколение Маугли» в Новосибирске. Следующие пять участников, выполнивших условия соревнований, получат памятные призы проекта.

Темой для уличных граффити стала главная идея благотворительного проекта «Поколение М» — «Творчество во имя жизни». Образы детей, занимающихся различными видами творчества: живописью, литературой, танцами, фотографией, – появились в самых разных местах центральной части города всего за несколько дней.

Квест приурочен к постановке театральной части «Поколения М» — мюзикла «Поколение Маугли» — в Новосибирске. Его премьера состоится 9-11 декабря в городском Дворце культуры железнодорожников. Напомним, что право постановки спектакля, который уже покорил Казань, Уфу, Москву и Санкт-Петербург, Новосибирск добился благодаря творческим активностям юных жителей города и области на портале проекта, куда ребята от 6 до 18 лет загрузили наибольшее количество творческих работ, получивших более 40 000 «лайков».

Исполнители большинства ролей в мюзикле «Поколение Маугли», в том числе исполнитель главной роли Маугли, выбираются в каждом городе, где ставится спектакль, из числа местных творчески одаренных детей. «Взрослые» роли Шерхана, Багиры, Каа и другие исполняют звезды российского театра, кино и эстрады. В спектакле уже принимали участие Константин Хабенский, Диана Арбенина, Тимур Родригез, Гоша Куценко, Екатерина Гусева, Эльмира Калимулина, Юрий Гальцев, Александр Кержаков и многие другие.

«Поколение М» — крупнейший в России благотворительный проект в формате «Творчество во имя жизни», доказывающий, что делать добрые и правильные поступки намного проще, чем кажется, – рассказала директор по связям с общественностью компании МТС Елена Кохановская. – Привлекая детей из разных регионов России к творчеству, мы помогаем им формироваться как личностям, способным идти навстречу, развиваться и помогать другим. За год существования проекта к движению «Поколение М» присоединились все регионы страны, только в Новосибирской области в нем приняли участие более пяти тысяч детей».

«Уделяя внимание подрастающему поколению, проект МТС «Поколение М» предоставляет детям не просто возможность творческой реализации, а обращает их внимание на более серьёзные вопросы культуры и милосердия. Подобный проект очень нужен современному обществу», — рассказала глава Департамента культуры, молодежной политики и спорта мэрии города Новосибирска Анна Терешкова.

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» реализуется компанией МТС и Благотворительным фондом Константина Хабенского и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Проект стал лауреатом XII Премии Станиславского за 2014 год за развитие талантов детей в регионах России, срочную и деятельную помощь тяжелобольным детям.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ