Игорь Левитин примет участие в открытии дороги на «Белокуриху-2»

В середине октября официально откроется федеральная дорога, ведущая к курорту «Белокуриха-2». Известно, что в мероприятии примет участие помощник президента Игорь Левитин, который приедет с рабочим визитом на Алтай, сообщает пресс-служба АО «Курорт Белокуриха».

Первый горный серпантин, ведущий к курорту «Белокуриха-2» начал строиться в 2013 году, за счет средств федерального бюджета в рамках программы «Развитие туризма в Алтайском крае». Общая сумма затрат на строительство, по последним данным, превысила 740 млн рублей. На сегодняшний день завершены все основные работы. Протяжённость участка дороги составляет 7,7 км, он пролегает с северо-востока на юго-запад от города Белокуриха (пос. Ульяновка) до водораздела с бассейном реки Малая Сычёвка.

«Сегодня рабочие делают разметку, устанавливают знаки и подготавливают дорогу к сдаче. Последние косметические работы мы планируем закончить до 15 октября», — комментирует руководитель управления автомобильных дорог Алтайского края «Алтайавтодор» Василий Мотуз.

Точная дата торжественного открытия пока окончательно не утверждена. Известно, что в мероприятии примет участие помощник президента Игорь Левитин, который приедет с рабочим визитом на Алтай.

«В день официального открытия дороги якорный инвестор «Белокурихи-2» — сеть санаториев «Курорт Белокуриха» планирует презентовать туристические возможности строящегося курорта. «В частности, в этом году компания разработала новый исторический маршрут, ведущий к вольфрамовому руднику. Однако из-за продолжительных дождей в начале осени, это мероприятие переносится на неопределенный срок», — говорит специалист по связям с общественностью сети санаториев «Курорт Белокуриха» Станислава Ваулина.

Как рассказали авторы маршрута, на территории бывшего вольфрамового рудника восстановлены фрагменты горно-обогатительной фабрики и создан своеобразный музей под открытым небом. Работа над проектом будет продолжаться.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ