Программу реиндустриализации экономики НСО представят федеральному правительству

Подготовка проекта программы реиндустриализации региональной экономики будет завершена в конце декабря 2015 года.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий заявил, что проект программы реиндустриализации экономики региона, который власти рассчитывают сформировать к концу года, будет представлен правительству РФ. По данным пресс-службы областного правительства, об этом глава региона сообщил в ходе аппаратноо совещания, посвящённого итогам международного инвестиционного форума «Сочи-2015».

Между тем, в общих чертах программа уже была представлена правительству. На заседании правительственной комиссии по импортозамещению, прошедшем под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева, Владимир Городецкий рассказал экспертам об основных направлениях программы реиндустриализации.

«Международный форум ясно показал, что год назад мы правильно выбрали вектор на реиндустриализацию экономики области, – цитирует Владимира Городецкого пресс-служба. – В течение этого времени мы планомерно, системно работали и сегодня уже имеем около ста перспективных проектов. Они отработаны научным сообществом, по многим из них мы уже видим потенциальных инвесторов. Есть понимание производственных площадок и кластеров, на которых могут расположиться эти проекты».

В ходе международного инвестиционного форума «Сочи-2015» Владимир Городецкий также провёл ряд деловых переговоров и принял участие в работе нескольких экспертных площадок, в том числе пленарного заседании «Вернуться к росту. Среднесрочные стратегии для России», панельной дискуссии «Новое ЖКХ – успешный опыт государственно-частного партнерства», а также круглого стола «Инвестиции в транспортную инфраструктуру как драйвер развития экономики».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ