Бутик Armani Collezioni открылся в Новосибирске

В составе Галереи бутиков на Вокзальной магистрали начал работу бутик известного итальянского бренда Armani Collezioni. Это первый монобрендовый магазин марки за Уралом. В рамках официального открытия 1 октября Новосибирск посетила делегация представителей бренда Armani.

Монобрендовый бутик Armani Collezioni начал работу в составе Галереи бутиков на Вокзальной магистрали. Напомним, что галерея также включает магазины марок Etro, Max Mara и Marina Rinaldi. Площадь нового бутика — 140 кв. метров.

«Моя коллекция Armani Collezioni создана для мужчин и женщин, которым нужен гардероб, служащий им с утра до вечера, на работе и отдыхе», — так описывает линию Armani Collezioni основатель модной империи Armani Джорджио Армани. Первую коллекцию под своим именем господин Армани представил в 1974 году, в 2005 году он запустил линию одежды от-кутюр — Armani Privé. На сегодняшний день модельер является одним из самых богатых жителей Италии. По версии журнала Forbes, его состояние оценивается в семь миллиардов евро.

Armani Collezioni — одна из линий дома Armani. Создана в 1979 году. Занимает нишу между кутюрными линиями Giorgio Armani, Armani Privé и молодежными Emporio Armani и Armani Jeans. Включает как классические модели, так одежду в стиле casual и роскошные вечерние наряды.

Объем инвестиций в проект открытия бутика в Новосибирске владельцы не раскрывают. Магазин открыт по франшизе. На данный момент в нем представлены мужская и женская осенне-зимние коллекции 2015/2016. Сейчас средний чек составляет около 16 тысяч рублей. По словам владельцев, формат монобренда был выбран не случайно – он позволяет раскрыть концепцию марки и представить ее наиболее выразительно и полно.

По информации модного дома Armani, бренд Armani Collezioni сегодня присутствует в нескольких российских городах: Сочи, Самаре, Казани, Уфе, Краснодаре, Москве, Санкт-Петербурге, и, с 1 октября 2015 года, также в Новосибирске.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ