Сергей Левченко вступит в должность иркутского губернатора на этой неделе

Инаугурация Сергея Левченко в должность губернатора состоится в пятницу, 2 октября.

Коммунист Сергей Левченко, одержавший победу в досрочных выборах губернатора Иркутской области, вступит в должность уже на этой неделе.

Как сообщает «КПРФ Иркутск», церемония инаугурации состоится в пятницу, 2 октября в 14 часов. Площадкой для проведения торжества выбрали Музыкальный театр им. Загурского.

Как сообщает ТАСС, 2 октября главный печатный орган правительства и заксобрания Иркутской области, официально опубликует данные результатов выборов, после чего избранный губернатор сможет официально вступить в должность, прежде сложив с себя полномочия депутата ГД.

На следующий день после церемонии г-н Левченко представит региональным парламентариям будущего сенатора от Иркутской области, которым станет глава регионального отделения КПРФ Бурятии Вячеслав Мархаев.

Также, по данным агентства, Сергей Левченко сразу после инаугурации представит на рассмотрение депутатов заксобрания кандидатуры претендентов на ключевые посты в правительстве. Предложения о работе уже поступили от избранного губернатора экс-председателю заксобрания Людмиле Берлиной и парламентарию Александру Битарову.

ТАСС отмечает, что выборы, в которых победил г-н Левченко, стали первыми в Иркутской области с 2001 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ