Топ-менеджер ВТБ выступил на урбанистической конференции в Новосибирске

30 сентября в Новосибирске состоялась урбанистическая конференция «Города и территории завтра: инструментарий позитивных перемен» в рамках Московского урбанистического форума.

В работе конференции принял участие заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский.

Новосибирск стал одной из площадок, на которой эксперты, представители правительства региона и городской администрации обсудили возможности для развития городской среды крупнейшего города Сибири. Среди основных тем обсуждалось стратегическое планирование развития региона, формирование плана развития агломерации Большого Новосибирска, вопросы совершенствования городской среды, механизмы привлечения частных инвестиций в общественную инфраструктуру и вовлечения общественности в процессы управления городом.

В своем выступлении на пленарном заседании Михаил Осеевский представил собравшимся доклад на тему «Стратегия развития мегаполисов».

Комментируя событие, Михаил Осеевский отметил: «Тот факт, что обсуждение важнейшей темы эффективного развития мегаполисов состоялось именно в Новосибирске,– чрезвычайно важен, ведь Новосибирск обладает мощным потенциалом транзитного хаба в масштабах всей России. Кроме того, Новосибирск – самый крупный город на востоке России, который является локомотивом развития Западной Сибири. В свою очередь,банк ВТБ имеет большой опыт участия в реализации инфраструктурных проектов по всей стране, и мы готовы делиться накопленным опытом, реализуя проекты, которые будут способствовать развитию мегаполиса».

Урбанистический форум в Новосибирске стал пятым во 2-ой серии специальных урбанистических конференций «Города и территории завтра: инструментарий позитивных перемен», которые проходят в крупнейших городах России в период с мая по сентябрь 2015 года. Конференции позволяют конгломерату экспертов сформировать представление о проблемах и запросах российских мегаполисов, а также собрать материалы для ежегодного исследования Форума.

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ