Первый в Новосибирске формат резиденства «Прокачай свой проект» запустится в лофте P4ELA

Новосибирский лофт «Пчела», запущенный в марте этого года основателем обувной сети «Россита» Светланой Самсоновой, открыл двери для резидентов. Этот проект объединяет на одной площадке фрилансеров, молодых предпринимателей, развивающих свои проекты и бренды в разных сферах.

Как поясняет руководство лофта, новый проект предусматривает новый, необычный для Новосибирска и России формат и не относится к обычному коворкингу.

Под резиденством в «Пчеле» понимают участие в сообществе единомышленников и возможность «прокачивания» своего проекта.

Предполагается, что резиденты будут выступать на мероприятиях лофта, оттачивать навыки коммуникаций и презентаций, получать обратную связь от экспертов практиков. Также подразумевается участие в тематических бизнес-завтраках в сообществе молодых предпринимателей, общение в близкой и развивающей среде, которую и создают сами и вокруг себя резиденты. Резиденты используют в своих целях все технические возможности площадки (проектор, интерактивная доска, музыкальное оборудование и др.).

По словам управляющего партнера лофта «Пчела» Елизаветы Автушенко, на данный момент проект объединяет 10 основных резидентов, среди которых программист Антон Херсун, организатор проекта «Фигура Мечты» Анна Жук, идейный вдохновитель и создатель онлайн-журнала о моде «VOLNA-magazine» Татьяна Кулубекова и многие другие. При этом, каждый из участников и резидентов проекта несет обязательную образовательную нагрузку, выстраивая свою деятельность по принципу обучения других тому, что знает сам и открытости знаний.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ