Представители Алтайского края отправились на российско-казахский форум с участием глав государств

Сегодня в Сочи состоится XII форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

Сегодня, 16 сентября, в Сочи состоится XII форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России. В его рамках будет работать специализированная выставка «Перспективы российско-казахстанского сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса». Участие в ней примут представители агропромышленного комплекса Алтайского края: Союз сыроделов региона, объединение компаний «Алтайские мельницы» и Центр сельскохозяйственного консультирования края, сообщает пресс-служба региональной администрации. Делегацию региона на форуме возглавляет губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям уточняет, что Союз сыроделов Алтайского края представит на выставке молокоперерабатывающую промышленность региона холдингом «Киприно». Это один из ярких представителей сыродельной отрасли края и лидер по производству твердых сыров в России. Ассортимент компании насчитывает более 30 наименований продукции из алтайского молока.

Высокоразвитую зерноперерабатывающую отрасль края на выставке представят «Алтайские мельницы». Компания — объединение зерноперерабатывающих предприятий региона. На стенде, иллюстрирующем зерноперерабатывающую отрасль края, презентуют муку, крупы, макароны компаний «Грана», «Алейскзернопродукт», «Алтан», «Алтайская крупа», «Алтайские макароны», мельничного комплекса «Роса» и Калманского комбината хлебопродуктов.

На форуме пройдут круглые столы, заседание казахстанско-российского делового совета, молодежный форум. «Основной тематикой форума определено сотрудничество Казахстана и России в сфере агропромышленного комплекса и обеспечение продовольственной безопасности. Деловое событие пройдет при участии президентов двух стран – Нурсултана Назарбаева и Владимира Путина», — добавляют в управлении.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ