Лидер КПРФ Зюганов посетит Иркутскую область перед вторым туром губернаторских выборов, чтобы поддержать своего кандидата

Геннадий Зюганов может посетить Иркутск, чтобы поддержать Сергея Левченко, главного соперника действующего врио губернатора Сергея Ерощенко.

Руководитель КПРФ Геннадий Зюганов посетит Иркутскую область перед началом второго тура губернаторских выборов, который состоится в связи с тем, что действующий глава региона – врио губернатора Сергей Ерощенко не добрал нескольких десятых процента голосов до уровня в 50%, достижение которого является необходимым, чтобы признать выборы состоявшимися в первом туре.

Как сообщают иркутские СМИ, сегодня в ходе пресс-конференции кандидат в губернаторы Сергей Левченко заявил, что завтра, 16 сентября, он отправится в столицу, чтобы организовать приезд партийного лидера в Иркутскую область, а 17 сентября – вернётся в регион.

Также, по данным СМИ, г-н Левченко заявил, что заручился поддержкой значительного количества депутатов Госдумы, которые также приедут в регион накануне второго тура выборов, чтобы оказать ему моральную помощь.

Второй тур губернаторских выборов в Иркутской области назначен на 27 сентября.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ