СК НСО возбудил дело по факту гибели рабочего под завалами обрушившейся бойни

При разборе ветхого здания на территории, относящейся к Новосибирскому мясокомбинату, погиб один и пострадало трое рабочих.

По оперативным данным, сегодня в Новосибирске на ул. Дуси Ковальчук, 1, при разборе ветхого двухэтажного здания, который проводила бригада рабочих, произошло частичное обрушение конструкций первого этажа, сообщает пресс-служба ГУ МЧС НСО. В этот момент в здании находилась группа рабочих, которая вела работы, предположительно, по демонтажу аварийного сооружения.

По данным ведомства, информация об обрушении поступила на пульт в 10:35 по местному времени. На место обрушения прибыла бригада спасателей, их работой руководил глава ГУ МЧС НСО Виктор Орлов.

Спасатели вручную, чтобы не вызвать дальнейшего обрушения, разобрали завалы и извлекли из-под них двоих рабочих. По данным ГУ МЧС НСО, обследование руин кинологом с собакой не выявило наличия под обломками других пострадавших. По последним сообщениям пресс-службы, на место прибыла тяжёлая техника, которая позволит поднять наиболее крупные элементы конструкции, как, например, бетонные плиты. В 12:30 по новосибирскому времени ГУ МЧС НСО сообщило, что двоих пострадавших госпитализировали в Городскую клиническую больницу № 1.

Между тем, по данным пресс-службы СК РФ НСО, в результате обрушения пострадало 3 человека, ещё один — погиб. Как сообщает пресс-служба, обрушение произошло в здании бывшего убойного цеха. Как полагает следствие, бригада наемных рабочих в количестве 4 человек производила демонтаж здания. При проведении одним из рабочих газосварочных работ произошло обрушение кровли и части стены здания. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Заельцовский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ НСО возбудил уголовное дело по признакам нарушения правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ).

Следователи проводят необходимые действия и устанавливают обстоятельства происшествия.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ