Сдан первый этап коттеджного поселка «Горки Академпарка»

Технопарк новосибирского Академгородка завершил первый этап строительства коттеджного поселка «Горки Академпарка» – жилищного проекта для сотрудников компаний-резидентов. В первой очереди проекта запущены все коммуникации и сдан первый коттедж.

В следующую субботу, 19 сентября, в Академгородке состоится запуск первой очереди коттеджного поселка «Горки Академпарка». В поселке на данный момент уже введены в эксплуатацию все внутриквартальные инженерные сети и коммуникации. Ожидается, что участие в мероприятии примет генеральный директор Академпарка Дмитрий Верховод. Сейчас в «Горках Академпарка» одномоментно возводятся 14 шестиквартирных домов и 35 индивидуальных коттеджей.

Напомним, «Горки Академпарка» – жилищный проект Технопарка новосибирского Академгородка, предназначенный, в первую очередь, для сотрудников его компаний-резидентов и организаций СО РАН. «Горки» располагаются в 8 километрах от проспекта Академика Лаврентьева, в поселке Ложок Барышевского сельсовета. Площадь застройки – 44 га.

Проект предполагает строительство 211 домов, 174 из которых – индивидуальные коттеджи, 37 – шестиквартирные дома. Общий планируемый объем жилья – 55 000 кв. метров. Порядка 30% посёлка отведено благоустройству — аллеям, паркам, детским площадкам, местами для пробежек и пикников. Полное завершение проекта намечено на сентябрь 2016 года. Общий объем инвестиций, в соответствии с проектной декларацией, составит 2,2 млрд рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ