В Толмачёво переоснастят пункт пропуска через госграницу

В аэропорту Толмачёво начались работы по техническому перевооружению воздушного пункта пропуска через государственную границу, сообщает пресс-служба аэровокзала. Техническое перевооружение осуществляется в рамках Федеральной целевой программы «Государственная граница Российской Федерации (2012-2020 годы)». Работы проводятся компанией «Телеком-Монтаж-Юг».

Напомним, что реконструкция международного терминала аэропорта была завершена в июле 2015 года. Площадь терминала, составлявшая до реконструкции 10 000 кв. метров, увеличена до 27 000 кв. метров, пропускная способность — с 750 до 1300 пассажиров/час.

В рамках работы по переоснащению пункта пропуска через государственную границу РФ подрядная организация обеспечит монтаж новых кабин паспортного контроля. Их число вырастет втрое: с 6 до 17 — на прилёт и с 6 до 18 — на вылет, также будут оборудованы две кабины в трансферном зале. Новые кабины паспортного контроля будут полностью соответствовать требованиям пограничной службы ФСБ. Часть кабин будет предназначена для обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями.

По словам директора филиала «ТМЮ-Ростов» компании «Телеком-Монтаж-Юг» Игоря Алефиренко, техническое переоснащение воздушного пункта пропуска в аэропорту Толмачёво будет завершено к середине 2016 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ