ЗАО «Береговое» приступило к строительству третьей очереди дома «Марсель»

Разрешение на строительство третьей очереди жилого дома «Марсель» получило ЗАО «Береговое». Дом расположен в Октябрьском районе по улице Обской. Объем инвестиций в строительство третьей очереди в компании оценивают в 180 млн рублей.

В третьей очереди дома «Марсель» планируется возвести 9-этажную секцию. В ней будет 90 квартир – студии, 1-комнатные и 2-комнатные площадью от 28 до 60 кв. метров. Жилая площадь секции – более 3 тыс. кв. метров. Кроме жилых помещений в ней запроектированы четыре коммерческих помещения под магазины и центры услуг площадью от 56 до 133 кв. метров, сообщают в компании.

Сумма инвестиций в строительство третьей очереди оценивается в 180 млн. рублей (собственные средства компании и средства инвесторов). Напомним, что ЗАО «Береговое» входит в состав крупного кемеровского холдинга ЗАО «Интеграл». Параллельно с третьей очередью застройщик ведет строительство подземной автопарковки на 134 машиноместа и возведение второй очереди с встроенно-пристроенным детским садом. Она состоит из пяти секций переменной этажности от 9 до 18 этажей.

В июне 2015 года ЗАО «Береговое» ввело в эксплуатацию первую очередь, состоящую из трех секций переменной этажности от 20 до 18 этажей. Всего проектом предусмотрено четыре очереди строительства, реализация которых рассчитана на 2013-2018 годы, в доме в общей сложности планируется построить около 1700 квартир.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ