Объединенный сервисно-визовый центр в Новосибирске переедет на улицу Челюскинцев

Объединенный сервисно-визовый центр, расположенный на улице Сибирской, 57 в Новосибирске с 7 сентября переезжает на улицу Челюскинцев, 15. Эту информацию подтвердили «КС» в «Новосибирской ассоциации туристских организаций».

Визы в Чехию, Грецию, Испанию, Швецию, Болгарию, Польшу, Хорватию, Австрию, Финляндию, Португалию, Литву, Норвегию, Данию, Мальту, Словению, Канаду, Францию и Германию можно будет оформить на базе Объединенного сервисно-визового центра, который с 7 сентября будет работать на улице Челюскинцев, 15. На оформление виз по старой системе документы в Испанию, Словению и Мальту можно подать до 7 сентября, в Данию – до 9 сентября, Литву – до 10 сентября, сообщает «Новосибирская ассоциация туристских организаций».

По словам представителя Объединенного сервисно-визового центра, на базе учреждения с 14 сентября 2015 года также станет возможной сдача дактилоскопических данных для оформления виз в страны шенгенского соглашения. Напомним, что этой осенью Россия присоединится к другим 18 странам, в которых уже запущена процедура сбора дактилоскопических данных для получения шенгенской визы.

«Практически во все европейские государства, которые сейчас посещают наши туристы, можно будет сдать дактилоскопию в Новосибирске, — прокомментировала член правления НП «Новосибирская ассоциация туристских организаций» Елена Лукьянова. — Данные будут храниться в специальной базе. Впоследствии информация будет использоваться для путешествий в абсолютно все страны шенгенского соглашения в течение пяти лет». Стоимость консульских сборов вследствие нововведения не возрастет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ