Новосибирские чиновники начнут сдавать подарки на оценку

Губернатор Новосибирской области 28 августа подписал постановление, согласно которому чиновники обязаны сообщить о преподнесенных им подарках, сдать их на оценку и впоследствии по желанию выкупить, если его стоимость превысила 3 тыс. руб.

Как указано на сайте правительства Новосибирской области, в целях реализации 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Владимир Городецкий подписал соответствующее региональное постановление. В документе представлен порядок сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением, говорится в постановлении.

Под эти категории попадают лица, замещающие отдельные государственные должности Новосибирской области, должности государственной гражданской службы региона

О подарке получателю следует заявить в течение 3 дней с момента его получения. Затем он его должен сдать ответственному лицу уполномоченного структурного подразделения управления делами губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области, который направляет его в управление президента по вопросам противодействия коррупции.

В случае если стоимость подарка превысила 3 тыс. руб., получателю предоставляется возможность его выкупить.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ