Снижение цен на вторичном рынке жилья Новосибирска замедлилось

Снижение цен на вторичном рынке недвижимости Новосибирска замедлилось и составило 0,48%, средневзвешенная цена зафиксирована на уровне 64,99 тыс. руб за 1 кв. м.

«Благодаря плавному снижению цен мы в течении лета наблюдали рост потребительской активности на рынке жилой недвижимости, который составлял по 10-15% к предыдущему месяцу, – комментирует директор агентства недвижимости «Жилфонд» Александр Чернокульский. – Потребители привыкли к изменившимся условиям и на рынке недвижимости сейчас проявляют активность наиболее замотивированные на решение своих текущих и будущих жилищных потребностей участники».

Снижение цен на вторичном рынке жилой недвижимости Новосибирска продолжается на протяжении шести месяцев, за это время самая низкая активность потребителей и максимальное снижение цен предложения было зафиксировано в апреле и мае – на 1,22% и 1,19% соответственно.

Август 2015 года для вторичного рынка Новосибирска, по данным «Жилфонда», завершился со следующим уровнем цен: 1-комнатные квартиры – 67,58 тыс. руб за 1 кв.м, «двушки» – 63,68 тыс.руб. за 1 кв.м и 3-комнатные квартиры – 62,47 тыс. руб за 1 кв.м
Средневзвешенная цена предложения на вторичном рынке составила 64,99 тыс. руб. за 1 кв.м.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ