Общественная палата Новосибирской области призвала партии заключить предвыборное соглашение

Генеральный директор «Межрегиональной Ассоциации руководителей предприятий» и сопредседатель общественной палаты Новосибирской области Юрий Бернадский предложил политическим силам договориться о принципах проведения избирательной кампании в регионе.

31 августа на сайте областной общественной палаты появилось обращение от Юрия Бернадского. В послании, адресованном кандидатам, он призвал вести кампанию «исключительно законными методами».

«Общественная палата Новосибирской области призывает всех кандидатов, все политические силы, участвующие в избирательной кампании, действовать строго в рамках избирательного права, отстаивать свои взгляды и убеждения исключительно законными методами, а также соблюдать принципы гражданственности, патриотизма и социальной ответственности перед всеми жителями Новосибирской области», — говорится в сообщении.

Кроме того, в открытом письме участникам избирательного процесса предлагается заключить предвыборное соглашение о принципах ведения кампании. «В знак согласия с данными принципами и взаимного уважения, мы предлагаем партиям заключить между собой  Соглашение о политических и нравственных принципах проведения избирательной кампаний на территории Новосибирской области. Это важный шаг на пути сохранения общественной стабильности в условиях свободы выбора и цивилизованной конкуренции политических сил», — значится в обращении Юрия Бернадского.

Процедура подписания соглашения запланирована на 3 сентября.

Юрий Бернадский не в первый раз выступает посредником между представителями различных политических сил в Новосибирской области. Напомним, что гендиректор МАРП возглавлял организационный комитет предварительного народного голосования, которое прошло в мае этого года и в котором приняли участие несколько партий.

Выборы в законодательное собрание Новосибирской области и совет депутатов Новосибирска пройдут в единый день голосования 13 сентября. В них примут участие семь политических партий: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, «Гражданская платформа», «Патриоты России»

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ