В Туве назначен новый министр сельского хозяйства и продовольствия

Глава региона Шолбан Кара-оол принял отставку министра сельского хозяйства Сергея Огнева и назначил на освободившуюся должность Юрия Тыт-оола.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Тувы Сергей Огнев освобожден от должности в связи с семейными обстоятельствами, сообщает пресс-служба правительства Тувы. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания Шолбана Кара-оола с членами правительства, произошедшего вчера, 31 августа.

Как сообщает республиканское правительство, глава Тувы принял отставку министра и вручил ему государственную награду за вклад в возрождение и развитие мараловодческого хозяйства республики. Сергею Огневу также присвоено звание «Заслуженный работник Республики Тыва».

«Как человека, который несет ответственность за своих родных, за состояние их здоровья и благополучие, я очень понимаю Сергея Ильича, — сказал Глава Тувы Шолбан Кара-оол. – В связи с объективными причинами ему сейчас важно заняться личными вопросами, уделить серьезное внимание здоровью родных людей, а именно отцу и сестре, живущим в другом регионе. Перед принятием решения, мы всё серьезно проговорили и взвесили».

Министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва после обсуждений с ветеранами отрасли и муниципалами назначен председатель администрации Тес-Хемского района Юрий Тыт-оол.

Как сообщает пресс-служба, 51-летний Юрий Тыт-оол имеет хороший управленческий опыт на муниципальном уровне, работал депутатом республиканского парламента. Вопросы развития сельского хозяйства всегда находились на его первостепенном внимании. Будучи председателем муниципального образования, он активно защищал интересы сельхозпроизводителей и изучал опыт развития АПК в других регионах России, а также в приграничных аймаках Монголии. По образованию Юрий Тыт-оол инженер-механик, окончил Улан-Удэнский сельскохозяйственный институт. По оценке главы региона, нового министра отличает отсутствие равнодушия к проблемным вопросам.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ