Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень может приехать в Новосибирск на открытие завода крупнопанельного домостроения

Как стало известно «КС», открытие завода крупнопанельного домостроения «Энергомонтаж» состоится 9 сентября. Ожидается, что на его открытие  приедет министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Откроется ЗКПД «Энергомонтаж» 9 сентября в Калининском районе Новосибирске. Как сообщили «КС» в компании, мощность производства составит 120 тыс. кв. м. в год.

В «Энергомонтаже» надеются за счет объемов производства и близости сырьевой базы снизить себестоимость железобетонной продукции.

Объемы средств и сроки окупаемости в компании не озвучили.

На открытие ЗКПД помимо первых лиц СФО, Новосибирской области и города приглашен и министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. Напомним, что министр посещал регион в феврале и также с целью открытия завода крупно-панельного домостроения. Тогда ГК «Первый строительный фонд» Майиса Мамедова ввела производство, мощность которого с запуском второй линии в 2017 году составит 300 тыс. кв. м. в год.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ