Мэр Новосибирска осмотрел новую механическую парковку

В Новосибирске на ул. Вавилова сдали в эксплуатацию механическую 14-ярусную парковку.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть провёл выездной рабочий день в Заельцовском районе, уделив внимание деятельности ряда крупных предприятий. Также одним из объектов, посещённых градоначальником, стала 14-ярусная механическая парковка, построенная на ул. Вавилова.

На месте парковки, оборудованной двумя механическими подъёмниками для автомобилей, раньше стояло аварийное жилое здание, которое было расселено и снесено. Ёмкость новой механической парковки составляет почти 150 машино-мест.

Градоначальник заметил, что эту технологию, позволяющую разместить много автомобилей на относительно небольшой площади, необходимо брать на вооружение. Пока некоторые автомобилисты предпочитают оставлять машины под открытым небом и часто – в непредназначенном для этого месте. «Такой подход создаёт проблемы в городе, – напомнил мэр. – Рано или поздно нам придётся воспользоваться современными технологиями».

То, что застройщик должен заранее продумывать, где будут размещать автомобили будущие жильцы – требование нормативов. На улице Вавилова, недалеко от центра, место ограничено, поэтому выбранное решение выгодно и автомобилистам, чей автомобиль находится под крышей, и соседям, которые могут на освободившейся территории высадить цветник.

В ходе рабочего визита в Заельцовский район Анатолий Локоть также посетил обувную компанию ООО «КОРС-К» и ООО «ГофроМастер».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ