Сибирский авангардный театр собирает деньги на установку отопления

Новосибирский театр La Pushkin обратился к краудфандиговым инструментам, чтобы отыскать 500 тыс. руб., необходимые на подготовку здания театра к зиме.

Театр La Pushkin обратился к сибирской общественности с просьбой помочь собрать средства для подготовке к зиме помещения, в котором расположено культурное учреждение.

Согласно данным пресс-службы театра, на ремонт помещения в Центральном парке, выделенного экспериментальному театру La Pushkin мэрией Новосибирска, необходимо 500 тыс. руб.

«Мечты сбываются — у нас есть свой дом! Это отдельное здание, примерно в ста метрах от входа в парк, летнее, то есть без теплых стен, почти без крыши, воды и электричества, — рассказывает основатель театра La Pushkin Олег Жуковский. — В прошлом году департамент культуры мэрии Новосибирска выделил нам грант на покупку оборудования (свет, звук, амфитеатр). Теперь нужно где-то найти средства, чтобы утеплить здание к нашей лютой сибирской зиме: сделать теплоизоляцию и поставить дровяные печи».

Согласно данным пресс-службы, La Pushkin является уникальным для Сибири театром. Олег Жуковский создал его в 1997 году в Дрездене на проектной основе и некоторое время театр считался немецким. В свое время Жуковский сыграл около 1000 спектаклей в театре «Дерево» Антона Адасинского.

Коллектив театра обратился к жителям Сибири с просьбой помочь в сборе средств.  Гражданам, которые откликнутся на призыв, обещают предоставление разового билета на спектакль в первом ряду до годового абонемента в La Pushkin.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ