Альфа-Банк стал ближе малому бизнесу

27 августа Альфа-Банк представил свой первый офис в Новосибирске, специализирующийся на обслуживании предприятий малого бизнеса. Новое отделение интегрировано в многофункциональный центр предоставления госуслуг, что является уникальной практикой для банка в Сибири.

Представители Альфа–Банка уверены: отделение нового формата будет по достоинству оценено предпринимателями Новосибирска. Офис расположен в удобном месте, кроме того, дополнительные преимущества обеспечивает его размещение непосредственно в здании МФЦ. «Большой транспортный узел, хорошая транспортная развязка, соединение правого и левого берегов, выход на промзону левого берега — все это является преимуществом с точки зрения бизнеса, — отметил директор по массовому бизнесу филиала «Новосибирский» Максим Куракулов. — Я надеюсь, что предпринимателям будет удобно открывать здесь расчетный счет, а тем, кто посещает налоговую службу или пенсионный фонд, удобно будет проводить расчетно-кассовые операции».

В беседе с «КС» господин Куракулов отметил, что сегодня Альфа-Банк занимает 10% рынка в сегменте малого бизнеса по Новосибирску. Это выше, чем в среднем по стране. «Мы планируем развиваться дальше, привлекать новых клиентов и партнеров, в том числе за счет открытия новых офисов, — пояснил господин Куракулов. — В планах — быть в тройке крупнейших банков, занимающихся обслуживанием малого и среднего бизнеса. Я думаю, что уже по итогам года наша доля рынка составит около 11–12% по Новосибирску».

Альфа-Банк начал активно выстраивать работу с предпринимателями и компаниями малого бизнеса в 2010 году. Представители Альфа–Банка опирались на то, что малый бизнес регулярно пользуется платежами и переводами, и попали в точку. Расчетные операции и сегодня наиболее востребованы среди клиентов. При этом банк делает ставку на новые дополнительные сервисы, как, например, услуга «Альфа-Курьер» — доставка клиентам справок и выписок, а также развивает интернет- и мобильный банк для бизнеса.

альфа-банкВ свою очередь и. о. управляющего офиса, ведущий менеджер по обслуживанию юридических лиц Екатерина Блохина рассказала «КС», что в офисе восемь рабочих мест, отделение работает в режиме «одного окна», то есть каждый сотрудник банка может решить любой возникший у клиента вопрос, в этом состоит главное отличие офисов нового формата. Во всех отделениях для предпринимателей Альфа-Банк предоставляет широкий спектр продуктов и услуг, специально разработанных с учетом потребностей малого бизнеса. «Помимо стандартного расчетно-кассового обслуживания, мы предлагаем кредитование бизнесу в формате овердрафта и кредита «Партнер», — рассказала Екатерина Блохина, — различные нефинансовые сервисы, такие как помощь в продвижении интернет-сайта для клиентов, финансирование первой контекстной рекламы, выделение 3 тысяч рублей на юридические консультации для бизнеса, оплата первого счета на услуги корпоративной связи». Также и. о. управляющего отметила, что банк дает возможность предпринимателям получить скидки до 30% на товары и услуги для бизнеса в рамках «Клуба Клиентов».

В Новосибирске, Бердске и Академгородке сегодня функционируют восемь офисов нового формата, в них обслуживается более 4 тысяч клиентов, юридических лиц. Новый офис является в своем роде уникальным для города, поскольку открыт как самостоятельное отделение, а не на базе расчетно-кассового офиса.
«Мы надеемся, что здесь любой запрос клиента будет решен оперативно, — отметила начальник отдела по обслуживанию юридических лиц Лиана Петросян. — Мы закрываем потребности клиента за счет широкой продуктовой линейки. На любой запрос, даже самый нестандартный, мы всегда готовы предложить решения».

На правах рекламы

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ