Дело руководителей «Неограда» передано в суд

Дело руководителей строительной компании «Неоград», обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере, 27 августа передано в Октябрьский суд Новосибирска.

Заместитель прокурора Новосибирской области Андрей Турбин 27 августа направил в Октябрьский районный суд Новосибирска уголовное дело в отношении руководителей группы компаний «Неоград», сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

Напомним, что топ-менеджеры строительной компании обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере. В начале августа Октябрьский суд уже вынес обвинительный приговор по делу экс-заместителя директора по финансам ООО «Неоград-Инвест» Артёма Короткова. Бывшего замдиректора по финансам приговорили к 4,5 годам колонии. Пока приговор в законную силу не вступил.

По версии следствия, участники организованной преступной группы Владимир Аксенов, Олег Бикбулатов, Наталия Обухова и Екатерина Гремитских с августа 2007 года по февраль 2014 года, не намереваясь исполнять обязательства перед участниками долевого строительства, мошенническим путем похищали денежные средства, собранные для строительства жилых домов в микрорайоне «Закаменский».

Потерпевшими по уголовному делу признано более 650 человек, у них в общей сложности похищено более 1 млрд. рублей. Уголовный закон за данное преступление предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ