Новосибирский мэр подал в суд на члена ОНФ

По мнению Анатолия Локтя, в эфире одного из федеральных телеканалов член штаба ОНФ озвучил преувеличенные в 12 раз значения будущих пенсионных выплат мэра Новосибирска.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть обратился в суд с заявлением на члена штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Сергея Лихачёва, который в эфире одного из телеканалов 14 августа озвучил данные, согласно которым пенсия, на которую сможет претендовать нынешний новосибирский градоначальник, будто бы будет равна 240 тыс. руб.

Как сообщает пресс-служба новосибирского обкома КПРФ, эти данные были преувеличены в 12 раз. «Цифры, приведенные ОНФ, совершенно не соответствуют действительности», – цитирует пресс-служба заявление Анатолия Локтя, сделанное вскоре после публикации недостоверных, как убеждён градоначальник, данных. Как отмечает обком КПРФ в своём сообщении, при мэрском стаже свыше трёх лет муниципальная доплата к пенсии составляет немногим менее 20 тыс. руб. Пресс-служба сообщает также, что Анатолий Локоть выложил в соцсеть Вконтакте изображения отсканированных страниц трудовой книжки, чтобы проверить заявление мэра и рассчитать его будущую пенсию смог любой, обладающий навыком новосибирец.

Заявление г-на Лихачёва Анатолий Локоть охарактеризовал в своём заявлении как информацию, не соответствующую действительности, порочащую честь, достоинство и деловую репутацию мэра города Новосибирска.

Как отмечает пресс-служба, размер доплаты к пенсии мэра определяется специальным документом – «Порядком установления, выплаты и перерасчета ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) лицам, исполнявшим обязанности депутатов, осуществлявших свои полномочия на постоянной основе, выборных должностных лиц местного самоуправления, членов Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии, осуществлявших свои полномочия на постоянной основе, в органах местного самоуправления, муниципальных органах города Новосибирска». Этот документ был принят в 2009 году Советом депутатов г. Новосибирска.

Заявление Анатолия Локтя подано в Кировский райсуд Новосибирска.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ