Снимается с выборов единоросс, на которого ЛДПР опубликовала компромат

Кандидат в совет депутатов Новосибирска Владислав Сергеев подал в избирательную комиссию заявление о выходе из предвыборной кампании

Владислав Сергеев баллотировался в совет депутатов Новосибирска по одномандатному округу № 2 в Дзержинском районе. Кроме того, он шел на выборы в горсовет по спискам «Единой России», он возглавлял территориальную группу № 1, которая включает в себя четыре округа в Дзержинском и в Калининском районах.

24 августа Владислав Сергеев обратился в муниципальную избирательную комиссию с заявлением об отзыве своей кандидатуры из партсписка ЕР. В тот же день в территориальной избирательной комиссии Дзержинского района он подписал аналогичный документ о выходе из предвыборной кампании по одномандатному округу.

Сам Владислав Сергеев от комментариев отказался. Ранее «Континент Сибирь» писал, что новосибирское ЕР готовилось отозвать Владислава Сергеева из кампании в горсовет. Вопрос обсуждался на политсовете регионального партийного отделения и мог быть включен в повестку партийной конференции 25 августа.

14 августа на интернет-странице новосибирского отделения ЛДПР появилось открытое письмо, адресованное и местному, и федеральному руководству «Единой России» — председателю партии Дмитрию Медведеву, секретарю генерального совета ЕР Сергею Неверову и секретарю регионального отделения партии Валерию Ильенко. Из текста сообщения следует, что на единоросса Владислава Сергеева в декабре 2009 года было заведено уголовное дело, связанное «с торговлей наркотическими веществами». Речь шла о курительных смесях, но в момент, когда по сведениям ЛДПР, произошел инцидент, уголовного наказания за их реализацию еще не было. Дело было заведено по статье «незаконное предпринимательство», позже закрыто в досудебном порядке.

В муниципальном избиркоме корреспонденту «КС» пояснили, что в ближайшие дни пройдет заседание избирательной комиссии. На нем будет принято решение об исключении Сергеева из списка кандидатов в совет депутатов Новосибирска  на основании его собственного заявления.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ