В I полугодии объём вкладов населения в НСО увеличился на 23 млрд. рублей

ЦБ сообщил правительству региона о состоянии финансового сектора.

На заседании правительства НСО, посвящённом социально-экономической ситуации в области, перед министрами и губернатором выступил с докладом начальник Сибирского главного управления ЦБ РФ Ильшат Янгиров.

Как сообщает пресс-служба правительства, г-н Янгиров сообщил, что прирост объемов вкладов населения в первом полугодии составил 7,8% (23 млрд рублей в абсолютных цифрах). В масштабах России этот показатель в первом полугодии составил 7,2%.

Растет спрос на кредитные продукты: наиболее значительное оживление отмечено в сегменте крупного бизнеса, где во 2-м квартале 2015 года объем кредитов увеличился относительно 1 квартала почти в 1,5 раза. «Средства, привлеченные в регионе, не уходят из него, а вкладываются в кредитование региональной экономики. Это означает, что Новосибирская область продолжает оставаться кредитно- и инвестиционно привлекательным регионом», – цитирует Ильшата Янгирова пресс-служба правительства НСО.

Чиновники приняли к сведению данные ЦБ.

Напомним, на днях министр финансов НСО Виталий Голубенко рассказал об исполнении регионального бюджета и возможной двузначной инфляции к осени.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ