2ГИС начал работать в Астане

С 1 августа городская информационная система начала работать в столице Казахстана.

Геоинформационный справочник с новосибирскими корнями 2ГИС начал работать в столице Казахстана, Астане. Как сегодня сообщила пресс-служба компании 2ГИС, казахская столица стала уже пятым по счёту городом этой страны, который поддерживается справочником. Ранее сервис начал действовать в Алматы, Караганде, Темиртау и Усть-Каменогорске.

Таким образом, география карты-справочника расширилась до 283 городов в 8 странах. Как отмечает пресс-служба, за 20 лет население Астаны утроилось, а сам город активно развивается. Сегодня на карте Астаны в 2 ГИС отмечено более 40 тыс. зданий. Карта Астаны будет, как и в других городах, ежемесячно обновляться. Обновление затронет также справочные данные о компаниях.

Скачать 2ГИС для Астаны можно на сайте самого издателя (для ноутбука и стационарного компьютера), или в сервисах мобильных приложений (Google Play, App Store, Windows Phone Store, Blackberry World).

Гражданам, которые уже пользуются справочником 2ГИС достаточно скачать пакет данных для Астаны, что можно сделать средствами интерфейса программы.

Напомним, весной нынешнего года КС online опубликовал сообщение о том, что сын основателя 2ГИС сворачивает свой IT-проект для ресторанов Omnom.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ