Осенью Новосибирск ожидает визита Владимира Путина

Незадолго до Единого дня голосования президент России, предположительно, посетит областной центр НСО и примет участие в церемонии сдачи в эксплуатацию нового здания главного корпуса Новосибирского государственного университета (НГУ).

Пресс-служба НГУ и руководители некоторых новосибирских производственных предприятий не исключают, что на церемонию открытия нового здания главного корпуса госуниверситета прибудет президент РФ Владимир Путин.

По данным пресс-службы, открытие нового корпуса, на строительство которого затрачено свыше 4 млрд. руб., назначено на 2 сентября.

Напомним, осенью прошлого года Владимир Путин также нанёс визит в Новосибирск, приурочив его к запуску в эксплуатацию Бугринского моста. Если сентябрьский визит-2015 года состоится, это будет уже третья за год рабочая поездка президента в СФО. (В апреле 2015 года президент оперативно вылетел в постардавшую от пожаров Хакасию, а летом – снова посетил регион с целью проконтролировать темпы восстановительных работ, которыми остался не вполне доволен).

По данным пресс-службы НГУ, техническая готовность нового здания главного корпуса превышает 90%, основной объём строительно-монтажных работ уже произведён. Строители, численность которых почти достигает 700 человек, ведёт монтаж оборудования, благоустраивает и озеленяет прилегающую к зданию территорию.

Также напомним, что недавно Новосибирск посетил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который оценил экономическую ситуацию в регионе, открыл обновлённый терминал аэропорта «Толмачёво» и побывал на ряде инновационных предприятий.

Разрешение на строительство Главного учебного корпуса НГУ выдано в 2008 году. Стоимость проекта – более 4 млрд рублей. Общая площадь здания составляет свыше 55 тысяч кв. м, из них учебный корпус – 45 тысяч кв. м, 12-этажное здание ректората и гостиницы для приезжающих профессоров и научных делегаций – 10 тысяч кв. м. В учебном корпусе предусмотрено 116 различных аудиторий, 63 компьютерных и лингафонных класса, две большие поточные аудитории на 325 мест. В корпусе будут обучаться студенты 11 из 13 факультетов.

Новый корпус НГУ
Новый корпус НГУ
Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ