Выручка «Дяди Денера» за полгода выросла на 19%

По итогам первого полугодия 2015 года активы федеральной сети стрит-фуд кафе «Дядя Дёнер» выросли на 88% за счет роста основных средств и составили 246 млн рублей, сообщает пресс-служба инвестиционной компании «Юнисервис Капитал».

В течение первого полугодия 2015 года компания открыла 22 новых кафе и увеличила общее количество павильонов до 148 штук.

Выручка «Дяди Денера», по данным «Юнисервис Капитал», выросла на 19% до 237 млн рублей (с 198 млн рублей за первое полугодие 2014 года), валовая прибыль выросла на 28% и валовая рентабельность достигла 53,76% в сравнении с 52,6% годом ранее. Операционная прибыль упала из-за роста расходов на оплату труда административного персонала, необходимого для расширения географии сети, а также существенного роста процентных расходов. «Тем не менее, чистая прибыль выросла на 17% за счет снижения прочих расходов, таким образом, чистая рентабельность составила 9,2%», — подчеркивают в «Юнисервис Капитал».

Активы компании выросли на 88% за счет роста основных средств и составили 246 млн рублей, при этом этот рост был обеспечен в как за счет роста кредитных обязательств, так и за счет собственной нераспределенной прибыли.

Долговая нагрузка выросла на 57 млн рублей: с 51 млн до 108 млн рублей, при этом основные средства увеличились на 92 млн рублей.

«Мы довольны результатами работы в текущее не простое время, — отметил генеральный директор сети «Дядя Денер» Антон Лыков. — С начала 2015 года удалось довести выручку с одного кафе до докризисных уровней и поднять валовую рентабельность на максимальные значения. Вместе с тем, безусловно, выросшие ставки по кредитам снижают нашу операционную прибыль, но мы сохраняем чистую рентабельность в пределах 10%».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ