У Новосибирска вновь открылись «восточные ворота»

31 июля после капитального ремонта открылось здание вокзала на станции Новосибирск-Восточный Западно-Сибирской железной дороги.

В канун Дня железнодорожника после масштабной реконструкции состоялось открытие железнодорожного вокзала Новосибирск-Восточный. В обновленном здании расположены кассовый зал, зал ожидания, зал повышенной комфортности, буфет. Во всех необходимых для пассажиров помещениях предусмотрено обслуживание маломобильных групп населения. Благоустроена прилегающая территория, здесь появились с клумбы и цветники.

Вместимость нового вокзала площадью почти 1,4 тыс. кв. метров — 300 пассажиров, среднесуточный пассажиропоток — 840 человек. Работы велись с сентября 2014 года. По данным ЗСЖД, затраты на капитальный ремонт здания вокзала и модернизацию двух пассажирских платформ превысили 150 млн рублей.

На открытии реконструированного вокзала выступили Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Иван Мороз, которые поздравили новосибирцев с открытием вокзала Новосибирск-Восточный и поблагодарили работников Западно-Сибирской железной дороги за такой подарок городу.

«Впечатления от вокзала прекрасные, здесь хочется быть пассажиром! – высоко оценил реконструированное здание вокзала губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Глава региона отметил, что правительство Новосибирской области будет и дальше сотрудничать с ОАО «РЖД» в развитии пригородных пассажирских перевозок. Одним из перспективных совместных проектов правительства региона и ЗСЖД является запуск аэроэкспресса от вокзала Новосибирск-Главный до аэропорта «Толмачево».

Вокзал Новосибирск-Восточный расположен в Дзержинском районе Новосибирска, в 7 км от вокзала Новосибирск-Главный. Эту станцию активно используют как горожане, так промышленные предприятия города — такие, как Новосибирский завод химконцентратов (НЗХК) и Новосибирский авиационный завод имени Чкалова.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ