Инвестиционный паспорт Омска будут распространять на флэш-карте

Админстрация Омска впервые выпустила инвестпаспорт города не в виде тяжёлой брошюры, а на флэш-карте. Носители с документом будут дарить гостям Дня города, который состоится 2 августа.

Инвестиционный паспорт Омска с нынешнего года будет распространяться в виде флэш-карты с небольшим буклетом. Как сообщает пресс-служба омского муниципалитета, документ будет представлен на русском и английском языках, а задача инвестпаспорта – сообщить основные факты об Омске, пригласить гостей города на 300-летие, которое состоится в следующем году, и дать представление о расположении инвестиционных площадок на карте города. Также документ содержит относительно детальные данные о пяти самых перспективных объектах для инвестирования.

Как поясняет пресс-служба, инвестиционный паспорт, размещённый на флэш-носителях, представляет собой полноценный веб-сайт, который можно просматривать в автономном режиме – без подключения к интернету. При этом инвестпаспорт на носителях идентичен размещённому на портале омской администрации (файл в формате .zip – «КС»).

«Инвестпаспорт в виде флеш-карты — компактный, современный и удобный в использовании продукт, — рассказывает директор департамента городской экономической политики администрации Омска Гульнар Айтхожина. — В нем мы постарались ответить на все вопросы потенциального инвестора: какова динамика цен на недвижимость, насколько город обеспечен торговыми площадями, какие организации входят в инфраструктуру поддержки предпринимателей и многие другие. Омск, что очень важно — открыт для инвесторов».

Новый паспорт в электронном виде содержит анализ экономического потенциала Омска, сведения об основных отраслях промышленности, градостроительстве, транспортной инфраструктуре, развитии малого предпринимательства и сферы услуг, научном потенциале города, а также о законодательных актах в области поддержки инвестиционной деятельности, определяющих «правила игры» на территории сибирского мегаполиса.

«В электронной версии много инфографики и тематических фотографий, — добавляет начальник сектора управления информационно-коммуникационных технологий Дмитрий Рудаков. — Формат сайта позволил нам проиллюстрировать каждую из 29 веб-страниц паспорта в нужном объеме в соответствии с характером представленного материала, что не всегда удавалось ранее в печатных изданиях. Русская и английская версии паспорта теперь не пересекаются, что значительно облегчает знакомство с материалами на выбранном языке».

Буклет и флеш-карту будут дарить делегациям, приглашенным на 299-ю годовщину со дня основания города. Традиционно на протяжении года инвестиционный паспорт распространяется на выставочных мероприятиях в Омске и за его пределами, а также во время участия представителей городской администрации и омских деловых кругов в форумах, конференциях и торгово-экономических миссиях.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ