В Барабинском и Краснозерском районах НСО построят новые водозаборные скважины

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий 27 июля подписал распоряжения о выделении средств из резервного фонда правительства Новосибирской области для предоставления межбюджетных трансфертов местным бюджетам города Барабинска Барабинского района и Майского сельсовета Краснозерского района Новосибирской области на строительство водозаборных скважин.

Решение о выделении средств принято в связи с выходом из строя водозаборных скважин на территории Краснозерского и Барабинского районов области, вызванное износом оборудования, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Согласно документу, на строительство водозаборной скважины в Барабинском районе области выделено 15 млн 379 тыс. руб., на создание скважины которая призвана обеспечить водой население и социально значимые объекты поселка Беспятый Майского сельсовета Краснозерского района – 4 млн 131 тыс. руб.

Также Владимир Городецкий во время рабочей поездки в Барабинский район 18 июля рассмотрел ситуацию, связанную с водоснабжением Барабинска. Глава региона отметил, что необходимые решения по строительству двух глубоководных скважин уже приняты.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ