Увеличивая масштабы

Четвертый турнир по теннису «Чашка Кофе Cup» собрал рекордное количество участников

Необычайная атмосфера интеллигентного спорта царила в минувшие выходные на теннисных кортах города — в Новосибирске 25 и 26 июля проходил четвертый ежегодный любительский турнир по теннису «ЧАШКА КОФЕ CUP». С каждым годом турнир набирает все большую популярность и повышает свой уровень. В 2015 году в соревнованиях приняли участие 150 человек, зрителей же за два дня турнир посетили около тысячи. В мероприятии традиционно принимали участие и представители бизнеса.

Турнир призван популяризировать теннис среди населения города, дать возможность интересно и весело провести выходные игрокам и их болельщикам. Организаторами этих соревнований являются известный в Новосибирске бизнесмен, владелец одноименной сети ресторанов Денис Иванов и директор по развитию сети «Чашка Кофе» Андрей Гробовой.

29_Beerman_5988«Мы с детства вместе играли в теннис, а теперь вместе занимаемся бизнесом. Турнир получил свое начало с открытия нашего кафе «Чашка Кофе» в бизнес-центре на улице Залесского. Это здание находится рядом с кортами, на которых мы в детстве тренировались. В первое же лето после открытия мы провели турнир. С каждым годом он становился все более интересным, привлекая все большее количество людей, и сейчас стал одним из самых больших любительских турниров в этой категории в России, — рассказывает историю турнира Денис Иванов. — Организовывая эти соревнования, мы способствуем продвижению спорта, которым сами увлекались. Мы гордимся тем, что являемся социально активным и социально ответственным бизнесом, который делает что-то полезное. В планах на следующий год привлечь власти города, чтобы провести этот турнир под эгидой Новосибирска. Но сильно расширяться дальше мы, скорее всего, не будем, т. к. у турнира есть определенный лимит. Это связано с физической возможностью провести на определенном количестве кортов так много игр. Часто нам мешает еще и погода».

29_Beerman_6132Новшеством на турнире в этом году стал разряд «профессионал плюс любитель». Благодаря этому уровень игр заметно вырос. Также в этом году количество женских пар возросло по сравнению с 2014 годом — с 12 до 20.

«Это один из самых крупных любительских турниров за всю историю. В регионах таких соревнований не проводится. Здесь собраны самые сильные любители со всей Сибири. Количество участников по сравнению с прошлым годом резко выросло благодаря тому, что за этот год было проведено немало турниров, и много людей начали играть в теннис. Вообще популярность любительского тенниса растет. Но, к сожалению, среди такого рода соревнований, как правило, нет детской категории, поскольку нет необходимой базы и тренеров», — заметил главный судья соревнований Игорь Дьяконов.

29_Beerman_6306Стоит отметить, что на самом деле судья на соревнованиях присутствует для разрешения спорных моментов в игре, которые случаются довольно редко. Опытных судей не хватает, а молодые ребята не будут оказывать влияния на опытных игроков-любителей. Поэтому игроки судят партии сами в любительском теннисе. Своими впечатлениями с удовольствием поделились и участники турнира, одним из них был президент федерации тенниса Новосибирской области Дмитрий Козловский: «Турнир замечательный. Я был на многих турнирах в России и за границей, и есть с чем сравнивать. Турнир «ЧАШКА КОФЕ CUP» популярен не из-за того, что здесь бесплатная еда, а потому что здесь семейная атмосфера. Все друг за друга болеют, болеют за красивый теннис. Спортивный уровень участников очень высокий. Здесь играют чемпионы России среди любителей, среди ветеранов, мастера спорта — люди, которые много добились в любительском спорте. Спасибо организаторам, все проведено было на высшем уровне. Так что я не буду сравнивать эти соревнования с московскими, пусть лучше они сравнивают свои турниры с нашими».

На второй день организаторы были вынуждены перенести соревнования на крытый корт. Но даже погода не испортила участникам и болельщикам настроение. Лучшие результаты среди женщин показали Юлия Глубокова и Наталья Сагиева. Среди мужчин первое место заняли Василий Лебедев и Дмитрий Перевалов. В категории «ProAm» вышли вперед Евгений Борисов и Дмитрий Тархачев, которые сместили на второе место Кирилла Ритермана и Игоря Дьяконова.

в Новосибирске 25 и 26 июля проходил четвертый ежегодный любительский турнир по теннису «ЧАШКА КОФЕ CUP» DSC_6186 DSC_6245 DSC_6323 DSC_7113 DSC_7165 DSC_7223 DSC_6012 DSC_6019 DSC_6031 DSC_6056 DSC_6084 DSC_6088 DSC_6101 DSC_6131На правах рекламы

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ