Новосибирские застройщики начали привлекать средства через инвестфонды

На фоне недоверия многих банков к строительному бизнесу и финансированию застройщиков в текущей экономической ситуации, на рынке появляются новые желающие вложить свои денежные средства в эту сферу рынка.  Так, компания «Юнисервис Капитал» объявила о размещении инвестиций в новый фонд недвижимости. Деньги из этого фонда в том числе получит застройщик микрорайона «Изумрудный город».

Новосибирскому застройщику, ГК «Совинтех», который заканчивает строительство микрорайона «Изумрудный город» удалось найти инвестиции для начала строительства 3-ей очереди ЖК «Стелла».

По данным застройщика, средства удалось привлечь благодаря участию компании, которая специализируется на привлечении инвестиций и долговых финансовых инструментах – «Юнисервис Капитал». Финансирование произошло в рамках инвестиций первого транша нового фонда недвижимости (REIT).

Комментируя свой шаг, генеральный директор «Юнисервис Капитал» Алексей Антипин сообщил, что после ухода банков с рынка финансирования застройщиков, для инвестиционных компаний открылись новые возможности: «В настоящее время банки практически перестали выдавать новые кредиты застройщикам, мы же выходим на этот опустевший рынок и готовы финансировать успешные проекты, – заявил г-н Антипин. – Общий объем нашего нового фонда недвижимости составляет 450 млн рублей, предполагается его закрыть к декабрю 2015 года с тем, чтобы, в том числе, начать активное финансирование в новый сезон 2016 года».

Основной бенефециар ГК «Совинтех» Эдуард Григорьев выразил удовлетворение тем, что организация получила инвестиции. «Мы очень гордимся нашим  микрорайоном и  рады, что благодаря полученным инвестициям мы сможем ускорить строительство и ввести объект ранее намеченных сроков» — говорится в обращении компании.

Напомним, что фонд недвижимости (REIT) «Юнисервис Капитал» объемом 450 млн рублей начал формироваться в мае 2015 года и планируется его закрытие к декабрю. При этом финансирование проектов уже началось.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ