Мэрия Новосибирска скорректирует сумму иска к ОАО «Сибмост»

Арбитражный суд Новосибирской области зарегистрировал ходатайство мэрии города об отказе от искового заявления или его части.

В ходе рассмотрения иска мэрии Новосибирска к ОАО «Сибмост», поданного в связи с тем, что подрядчик строительства Бугринского моста, по версии муниципалитета, воспользовался непредусмотренным авансом, появились новые обстоятельства.

Согласно данным в картотеке арбитража, 24 июля в суд мэрией Новосибирска было подано ходатайство «Об отказе от заявления (искового заявления) полностью или в части (ст.49, 194 и др. АПК)». Таким образом, сумма искового заявления может быть скорректирована истцом в меньшую сторону, также существует возможность отказа от иска. В самом муниципалитете, впрочем, ситуацию пока не комментируют. Заседание, в ходе которого будет рассмотрено ходатайство мэрии, состоится 24 августа.

Напомним, 9 июля мэрия обратилась в арбитраж с иском к ОАО «Сибмост», которое, по данным правового департамента муниципалитета, получило аванс, непредусмотренный договором о строительстве Бугринского моста. Сумма иска составила более 757 млн руб.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ