Красноярский агент по продаже авиабилетов подозревается в краже более 1 млн рублей

Следователями Сибирского линейного управления МВД России возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных статьями 158 и 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, по факту хищения крупной денежной суммы, принадлежащей авиакомпании.

В транспортную полицию с соответствующим заявлением обратились представители компании-перевозчика, говорится в сообщении ведомства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции Сибирского ЛУ установили, что на протяжении семи месяцев 33-летняя сотрудница агентства, реализуя авиабилеты, не составляла отчетных документов о полученных денежных суммах, а вырученные от продажи денежные средства присваивала и тратила на собственные нужды. Также женщина продавала и другие, не вверенные ей в подотчет бланки билетов.

По результатам проведенной судебно-бухгалтерской экспертизы, факт хищения более 1 млн рублей, принадлежащих авиакомпании, подтвердился. Расследование уголовных дел продолжается.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ