В Забайкалье может измениться часовой пояс

Депутаты краевого парламента вынесут законопроект о переводе часов в Забайкалье на рассмотрение комитета Госдумы по охране здоровья.

Заксобрание Забайкальского края, 8 июля единогласно проголосовавшее за обращение в Госдуму с инициативой перевести время в регионе на час вперёд, направило законопроект об этом в нижнюю палату парламента РФ. Как сообщает пресс-служба заксобрания, основными причинами для смены часового пояса, по мнению народных избранников, являются недовольство общественности, экономический фактор, а также ухудшение здоровья населения.

Если Госдума, прислушавшись к доводам региональных коллег, примет законопроект, Забайкалье будет отнесено к 8-й часовой зоне, а разница во времени со столицей составит +6 часов.

Как сообщает пресс-служба, в качестве официального представителя Заксобрания края при рассмотрении данного вопроса федеральными законодателями выступает депутат Госдумы Владимир Поздняков. Забайкальские парламентарии обратились также к сенаторам Баиру Жамсуеву и Степану Жирякову, депутатам Иосифу Кобзону и Иринчею Матханову с просьбой поддержать эту инициативу.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ